Близится День рождения Вашего отпрыска? Снова этот кошмар? Битая посуда, дом вверх дном, измазанные кетчупом и кремом обои… Нет, конечно, сначала все будет очень даже мило. Нарядные детки соберутся, подарят подарки, и даже будут вести себя хорошо, исполняя наказ родителей. Но, будьте уверены, очень быстро освоятся и начнут самый настоящий погром, оставляя Вам небольшую возможность спрятаться от всего этого где-нибудь на кухне или у добродушной соседки. Да, пожалуй, это действительно трудно вынести.

Хотя, если с умом подойти к решению проблемы, то вполне можно обойтись без жертв. Есть несколько вариантов празднования детского Дня рождения.

Вариант детского дня рождения 1

Отправиться вместе с детьми в детский развлекательный центр. Это один из самых простых способов избежать горы посуды, готовки, и головной боли. Правда, такой способ обойдется несколько дороже, чем обычный домашний праздник. В среднем аренда помещения обойдется от 300 до 600 руб. за 2 часа (примерные цены по Москве). За эти деньги детишек будут развлекать клоуны и персонажи сказок. Как правило, в таких заведениях работают люди, у которых большой опыт общения с детьми и они знают множество разнообразных конкурсов и игр, поэтому дети наверняка останутся довольны. Еда оплачивается отдельно. Не стоит заказывать много еды, так как детям будет не до нее. Можно обойтись гамбургерами, пирожными и напитками.

Как правило, подобные заведения располагают отдельными помещениями, где родители могут расслабиться, выпить кофе и отдохнуть. Это очень удобно, поскольку Вы в любой момент можете заглянуть в зал, где резвятся дети и узнать все ли у них в порядке.

Вариант детского дня рождения 2

День рождения на природе. Замечательный вариант если День рождения Вашего малыша приходится на теплое время года. Необходимый набор: большая корзина с угощениями (желательно такими, которые не надо раскладывать по тарелкам) и напитками, пластиковые стаканчики и салфетки, чтобы вытереть чумазые ручки и мордочки. Главный недостаток такого праздника в том, что необходимо постоянно следить за маленькими разбойниками. Не дай Бог, кто-нибудь из них заберется слишком высоко на дерево или поцарапается об колючку. Таким образом, Ваша задача беспрестанно бдить и вовремя подливать малышам напитки и раздавать угощения. Также придется продумать развлечения. Хотя на природе детишки и сами придумают чем заняться.

Перед уходом не забудьте привести место празднования в порядок. Можете привлечь к этому маленьких гостей, комментируя по ходу действия, для чего это необходимо делать.

Вариант детского дня рождения 3

Детский День рождения дома, с участием актеров. Достаточно дорогое удовольствие, но радости и впечатлений у ребенка будет – хоть отбавляй. Если Вы остановили свой выбор на такой варианте, то лучше не сообщать об этом ребенку заранее. Пусть это будет для него сюрпризом, от этого праздник только выиграет. Лучше пригласить актеров спустя 2 – 2,5 часа после начала застолья. В это время дети уже сыты и начинают скучать, а появление клоунов и сказочных персонажей приведет их в восторг.

Приглашать актеров лучше всего не менее, чем за 2 недели до праздника (если День рождения выпадает на новогодние дни, то лучше позаботиться об этом за месяц). Стоимость таких услуг колеблется от 500 до 5000 руб., но чего не сделаешь ради ненаглядного дитяти.

Конечно, это не все варианты проведения детского дня рождения. Поинтересуйтесь у ребенка, возможно, он сам подскажет Вам как лучше всего поступить. Всегда учитывайте его мнение. Веселых Вам праздников!
источник